1)Какие два треугольника можно соединить,чтобы получить равностторонний треугольник?Постройте

равносторонний треугольник и вычислите его периметр. 2)Какие два треугольника можно соединить,чтобы получить прямоугольник наибольшей площади?Постройте прямоугольник и вычислите его площадь. 3)При выпадении каких очков на игральной кости события равновозможны?Представьте все возможные случаи и найдите вероятность одного из них. Спасибо большое!

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. нужно взять два прямоугольных треугольника таких, чтобы один из катетов был равен половине гипотенузы, например а = 0,5с (с - гипотенуза)

сложить эти треугольники катетами b "друг к дружке". получим равносторонний треугольник со сторонами равными с

и площадью S = (c²√3)/4

2. извините, не соображу..... наверное опять же прямоугольный треугольник, только складывать надо гипотенузами друг к другу

3.  вероятностью наступления события  в некотором испытании называют отношение Р(А) = m/n

m - общее число всех равновозможных, элементарных исходов этого испытания, которые образуют полную группу событий,

n - количество элементарных исходов, благоприятствующих событию A

теперь, что у нас.

в результате броска кубика может появиться n = 6 элементарных равновозможных исходов, образующих полную группу  - 6 сторон и может выпасть одна из них с одинаковой вероятностью

а событию  выпадения любой стороны благоприятствует единственный  исход (выпадение этой стороны).

В₁ - выпадение 1, В₂ - двойки , и т.д.

и вот что у нас получается

Р(В₁) = Р(В₂) = ......  Р(В₆) = 1/6

Отвечает Новицкий Артур.

Ответ:1)2прямокутні трикутники

Пошаговое объяснение: