шестигранную игральную кость с четырьмя зелеными гранями и двумя красными подбросили 6 раз, укажите

какая вероятность выпадения красной и зеленой стороны при 6ом броске

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.

Ответ: 1/3 и 2/3.

Пошаговое объяснение:

Вероятность выпадения грани того или иного цвета не зависит от порядкового номера броска. Так как всего число граней n=6, число красных граней m1=2 и число зелёных граней m2=4, то p1=m1/n=2/6=1/3 и p2=m2/n=2/3.