ПОМОГИТЕ ПЖ на листочке!! Дан прямоугольник со сторонами 4корне из 2 и корень из 8 1.Найдите

периметр и площадь данного прямоугольника 2.Сравните площади прямоугольника и квадрата с данным периметром . Какая из площадей больше и во сколько? 3.Сравните периметры прямоугольника и квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Афлатун.

√8=2√2

периметр равен (4√2+2√2)*2=12√2

площадь 4√2*2√2=8*2=16

2. если у квадрата периметр 12√2, то сторона  12√2/4=3√2, площадь квадрата 9*2=18-  больше площади прямоугольника в 18/16=9/8=1.125 раза.

3. площадь прямоугольника равна 16, тогда сторона квадрата, площадь которого тоже 16, равна 4, а его периметр 4*4=16, он меньше 12√2, т.к. 16*16=256 меньше 12*12*2=288