ПОМОГИТЕ ПЖ!!! Дан прямоугольник со сторонами 4корне из 2 и корень из 8 1.Найдите периметр и

площадь данного прямоугольника 2.Сравните площади прямоугольника и квадрата с данным периметром . Какая из площадей больше и во сколько? 3.Сравните периметры прямоугольника и квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а = 4√2; b = √8 = 2√2

1.

Pпрям= 2( 4√2+ 2√2) = 12√2

Sпрям =  4√2* 2√2 = 16

2.

сторона квадрата а=16/4=4

Sквадр = 4*4 = 16

Sпрям = Sквадр

3.

Рквадр = 4*4 = 16

Pпрям=  12√2

Рквадр≠Pпрям