Банан с яблоками весит 240г . А банан с тремя такими же яблоками 400г . Узнайте массу банана и

яблока?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Лев.

Ответ:

Банан - 160 г.

Яблоко - 80 г.

Пошаговое объяснение:

Б+Я=240

Б+Я+Я+Я=400

400-240=160(г.) - весят два яблока

160/2 = 80 (г) - весит одно яблоко

240 - 80 = 160 (г) - весит один банан

Отвечает Гусев Артем.

Ответ:

160 граммов вес 1 банана

80 граммов вес 1 яблока

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 банан весит х граммов, тогда 1 яблоко весит (240 - х) грамм

Составим уравнение:

х + 3(240-х) = 400

х + 720 - 3х = 400

-2х = 400 - 720

-2х = -320

х = -320/(-2)

х = 160 (граммов) вес 1 банана

240 - 160 = 80 (граммов) вес 1 яблока