Число корень из 150 выразите через a и b,если корень из 3=а и корень из 2=b


Ответы на вопрос

Отвечает Шельпякова Алина.

Ответ:

5 ab

Пошаговое объяснение:

a = корень из 3, b = корень из 2, а * b = корень из 6

на какой корень нужно умножать корень из 6 чтобы получить корень из 150? На корень из 25! Получаем: корень из 150 = а* b корень из 25 = 5 аb

Отвечает Степанова Вика.

 \sqrt{150}  =  \sqrt{6 \times 25}  =  \sqrt{3 \times 2 \times 25}  =   \sqrt{3}  \times  \sqrt{2}  \times  \sqrt{25}  = a \times b \times 5 = 5ab

Ответ : 5ab