Сколько существует четырех значных чисел, где ровно 2 цифры 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айда-Сай.

Ответ:

243

Пошаговое объяснение:

На первое место одну из 9 цифр(0-нельзя)

на второе тоже одну из 9, остальные нули

9·9·1·1=81

теперь поменяем местами вторую и третью цифру

9·1·9·1=81

и последнее, поменяем местами третью и четвертую цифры

9·1·1·9=81

сложим все вместе

81+81+81=243

Отвечает Бондарь Яна.

Ответ:243

Пошаговое объяснение:

3*9*9, так как три перестановки нулей ( на первое место-нельзя)