Пожалуйста помогите решить! Среди наших закаток, банок с огурцами было вдвое больше чем с

помидорами. К концу января, когда мы открыли 4 банки с огурцами и 6 с помидорами, их соотношение стало три к одной. Сколько банок с огурцами осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марьяна.

Let\ x\ -\ cucumber,\ y\ -\ tomato\\x=2y\\\frac{x-4}{y-6}=3\\x-4=3y-18\\2y-4=3y-18\\y=14\\x=28

Значит осталось 24 банок с огурцами