Помогите пожалуйста решить задачу!!!!! масса одной банки огурцов 3 кг. А банка с помидорами легче

на 1 кг. какова масса 5 банок из которых одна с огурцами, остальные с помидорами? Две с огурцами, стальные с помидорами? Три с огурцами, остальные с помидорами?

Ответы на вопрос

Отвечает Нусыпбек Мади.
3-1=2 кг масса банки с помидорами
3+4*2=11 кг масса пяти банок
3*2+2*2=10 кг( две с огурцами, 3 с помидорами)
Последнее тоже 10 кг