56:(15-у:8)=4 помогите пжл


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
56 : ( 15 - у : 8 ) = 4
15 - у : 8 =56 : 4
15 - у : 8 =14
- у : 8=14 - 15 
-у : 8 =-1
-у=-1х8
у = 8
проверка: 56 : ( 15 - 8 : 8) =4
                                    4 = 4