Задача 6 У Алёши 8 яблок, это на 6 яблок меньше, чем у Вадима. Сколько яблок у мальчиков?


Ответы на вопрос

Отвечает Еременко Воффка.
  • Ответ:

22 яблока

  • Пошаговое объяснение:

8+6=14 (яблок)-у Вадима.

14+8=22 (яблока)-у обоих мальчиков.

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

в сумме 22 яблока

Пошаговое объяснение:

Алеша-8 яблок

Вадим-? на 6 больше ,чем у Алешы

1)8+6=14(т.к. у Алешы 8 яблок ,а у Вадима на 6 больше то это=14) яблок у Вадима

2)14+8=22(т.к. у Алешы 8 яблок,а у Вадима 14,то значит в сумме у них 22 яблока)яблока в сумме у них.

Ответ:22 яблока.