286. Из одного поселка в другой выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через 1 ч вслед за ним

выехал второй велосипедист со скоро- стью 18 км/ч. Через сколько часов после своего отправления второй велосипедист догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Маша.

1) 12 км/ч * 1 ч=12 км - расстояние между велосипедистами

2) т.к. второй едет быстрее, то скорость сближения

18-12=6 км/ч  -  расстояние между велос-ми уменьшается на 6 км за 1 ч.

3) 12/6=2 ч - это ответ.