Найдите значение выражения. a+4b+6/a+b+3 если a/b = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Степа.

а=2b

(a+4b+6)/(a+b+3)=(2b+4b+6)/(2b+b+3 )=6*(b+1)/(3*((b+1))=6/3=2