Пять чисел относятся между собой, как 1 : 2 : 3 : 4 : 5. Найдите большее число, если сумма первого

числа и третьего равна 24. Введите ответ цифрами:​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Анастасия.

первое число - одна часть

второе - 2

третье - 3

итд

1 часть + 3 части = 24

1 часть = 6

5 число = 5*6 = 30

числа = 6 12 18 24 30

Ответ 30

Отвечает Кучеренко Вика.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

Всего - (1+2+3+4+5)=15 частей;

1-ое число+3-ье число - (1+3)=4 части;

4 части=24, следовательно

1 часть=42:4=6;

Большее число - 5 частей и равно

5*6=30

Ответ: большее число 30.

Проверка:

Первое число 1 часть=1*6=6

Третье число 3 части=3*6=18

6+18=24

24=24