Пожалуйста,решите задачу в трёх ящиках лежат яблокиВ 1-2 вместе-34 кг яб.В 1-2- 23 кгВ 1-3-33

кгСколько кг яблок в каждом ящике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Седаков Дмитрий.

Ответ:

22,12,11

Пошаговое объяснение:

Пусть в первом ящике лежало x кг яб., во втором- y кг яб., а в третьем-z кг яб.

Составим систему из 3 уравнений:

x+y=34

y+z=23

x+z=33

Сложим вместе все три уравнения:

2(x+y+z)=90

x+y+z=45

x=22

y=12

z=11