В 3 ящиках 300 яблок число яблок во2 ящике составляет 2\3 числа яблок в 1 ящике а число яблок в 3

ящике -0.5 числа яблок во 2 ящике сколько яблок в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Иван.
X+2/3x+2/3*1/2x=300
x+2/3x+1/3x=300
2x=300
x=150-в первом
2/3x=150*2/3=100-во втором
1/3x=150*1/3=50-в третьем