Log основан a (a^7 * b^10), если log основан. b a=(10/13)


Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.

Ответ:

Ответ: 20

Пошаговое объяснение:

log_{a} a^{7} b^{10}   , если         log_{b} a = \frac{10}{13}  => log_{a} b = \frac{13}{10}

log_{a} a^{7} + log_{a} b^{10} = 7 log_{a} a + 10 log_{a} b = 7 + 10 * \frac{13}{10} = 7 +13 = 20