5. Разность двух чисел равна 25, а их сумма равна 49. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Мия.

Ответ:

37 и 12

Пошаговое объяснение:

x - большее число;

y - меньшее число.

Система уравнений:

x-y=25; y=x-25

x+y=49

x+x-25=49

2x=49+25

x=74/2=37

y=37-25=12

Отвечает Сафонов Максим.

Ответ:

37 и 12

Пошаговое объяснение:

x - первое число

y - второе число

1 вариант:

x + y = 49

x - y = 25

Сложим 2 уравнения

2x = 74

x = 37

y = 12

2 вариант:

x + y = 49

y - x = 25

Сложим 2 уравнения

2y = 74

y = 37

x = 12