Помогите!!! Срочно Решить задачу на 5 ————————————- Ширина Прямоугольника 7 см чему равна его

длина если периметр равен 16 См.

Ответы на вопрос

Отвечает Кармаш Паша.

Ответ:

а=1см

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)*2

16=(a+7)*2

a+7=8

a=1см

Отвечает Филиппова Анна.

Ответ:

а (1 см)-ширина,  в (7см) -длина.

Пошаговое объяснение:

Формула периметра: Р=2(а+в), а-длина, в-ширина.

Подставить известные данные и решить уравнение:

16=2а+2*7

-2а=14-16

-2а= -2

а= -2/-2

а=1

Если в условии нет ошибки, то а (1 см)-ширина, а в (7см) -длина.