Периметр квадрата равен 20 дм найдите площадь квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ:

У квадрата все 4 стороны равны. тогда узнаем чему равна одна сторона квадрата

20:4=5 дм, найдём площадь квадрата

Sквадрата=а^2 =5*5=25кв. дм

Отвечает Толпыгина Аня.

20÷2=10дм

10*10=100дм

ответ:S=100дм