Периметр треугольника равен 58 см. Найдите длины сторон треугольника , если длины меньших сторон

составляют соответственно 3/4 и 2/3 от длин бОльших сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Юлия.

Ответ:

18 см, 16 см, 24 см.

Пошаговое объяснение:

Сначала введем Х как неизвестную переменную

3/4X - одна сторона.

2/3X - вторая сторона.

Периметр тогда равен X + 3/4X + 2/3X = 58

12X + 9X + 8X = 696

29X = 696

X = 24 см третья сторона

Считаем оставшиеся две

1)24*3:4 = 18 см

2)24*2:3 = 16 см

P: 18+16+24 как раз будет 58 см