Периметр треугольника равен 58 см. Найдите длины сторон треугольника если длины меньших сторон

составляют соответственно 3\\4 и 2\\3 от длин больших сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Настя.
Введем X:
1) X * 3 : 4 = 3/4X - одна сторона.
2) X * 2 : 3 = 2/3X - вторая сторона.
3) X + 3/4X + 2/3X = 58
   12X + 9X + 8X = 696
   29X = 696
   X = 24 (см, третья сторона).
                24*3:4 = 18 (см) - первая.
                24*2:3 = 16 (см) - вторая.
                24 (см) - третья.
P: 18+16+24= 58 (см)

Ответ: 18 см, 16 см, 24 см.