Площадь пола комнаты 16 м2, а её высота4 м. Каков объём комнаты?​


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

64 м³.

Пошаговое объяснение:

Комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда.

Чтобы найти объем прямоугольного параллелепипеда, надо площадь основания умножить на высоту.

V=S \cdot H

По условию S=16 м², H=4 м.

V=16*4=64 м³