Натуральное число "a" таково, что a +2 делится на 5. Докажите, что число 7a+4 также делится на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Тимчишин Роман.

а - 8

8+2=10 (10:5=2)

7*8+4 = 60 (60:5=12)