За какое время при движении против течения реки теплоход пройдет 315 км если его собственная

скорость 18 км/ч, а скорость течения в 6 раз меньше собственной скорости теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.

Ответ:

21 ч

Пошаговое объяснение:

18:6=3 (км/ч)- скорость течения реки

18-3=15(км/ч)- на столько будет продвигаться

315:15=21(ч)

Ответ: за 21 час теплоход пройдет 315 км.