Плоскости a и b перпендикулярны. Прямая l - линия их пересечения. В плоскости а взято точку М, а в

плоскости b - точку N , такие, что расстояние от их к прямой l равно 6 см и 7 см соответственно. Найдите расстояние между основами перпендикуляров, проведённых из точек М и N к прямой l , если расстояние между точками М и N равна корень из 110 см. Помогите, очень срочно)))

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.

Плоскости \alpha и \beta перпендикулярны. Прямая l — линия их пересечения. В плоскости \alpha взято точку M, а в плоскости \beta — точку N такие, что расстояние от их к прямой l равно 6 см и 7 см соответственно. Найдите расстояние между основами перпендикуляров, проведенных из точек M и N к прямой l, если расстояние между точками M и N равно \sqrt{110} см.