Периметр квадрата 24 см. Из восьми таких квадратов сложили прямоугольник. Найдите его периметр и

площадь. Объясните все варианты

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.

Ответ:

1. Р =108 см, S = 288 см. кв

2. Р = 72 см, S = 288 см. кв.

Пошаговое объяснение:

решение во вложении ( два фото)



Отвечает Дашичев Артём.

Ответ:

Р=72

S=288

Пошаговое объяснение:

Сторона квадрата равна 24:4=6см

п.с честно, я не знаю как объяснить, просто я нарисовала образно прямоугольник, где 4 квадрата- длина и 2 - ширина, думаю и так понятно

Р= (6+6+6+6+6+6)х2=72

S=(6+6)х(6+6+6+6)=288