поезд проходит мост длиной 400 м за 36 секунд и 12 секунд идёт Мимо столба Вычислите длину поезда

Дайте ответ в метрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Поезд проходит мост за 36 с - это время с момента, когда начало поезда вступит на мост, до момента, когда конец поезда сойдет с моста.  Тогда мимо столба поезд проходит за 12 с это означает, что поезд свою длину мимо любой точки протягивает за 12 с.

Найдем время, за которое проходит мост любая точка поезда.

36- 12 = 24 (с)

Найдем скорость поезда    

 400/24 ≈ 16,7 (м/с)

Длина поезда равна:

16,7*12 =200 м

Отвечает Никитин Антоха.

Ответ:  1) 36 + 12 = 48

2) 400 - 48 = 352 - 12 = 340

3) 400 - 340 = 60