Туристы за два дня прошли 26 км. Во 2 -й день было пройдено в 3 раза больше, чем в первый, и ещё 6

км. Сколько прошли во 2 -й день? Дайте ответ в километрах. Помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатов Александр.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

26*3=60+18+6

Ответ:во второй день туристы прошли 84 км

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

21 км

Пошаговое объяснение:

x - расстояние, которое прошли туристы в 1-й день, км.

x+3x+6=26

4x=26-6

x=20/4=5 км прошли туристы в 1-й день.

26-5=21 км прошли туристы во 2-й день.