Сколько будет 16 ц 7 кг 200 г • 5 + 12 т 6 кг : 5 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алекс.

Пошаговое объяснение:

Сначала выражаем 16 ц 7 кг 200 г в граммы

Получили 1607200 граммов

Вычисляем:

1607200*5=8036000 граммов=8036 кг

Потом 12 т 6 кг выражаем в кг

Получили 12006 кг

Вычисляем

12006/5=2401,2 кг

Теперь все складываем

2401,2+8036=10437,2 кг