От магазина к спортплощадке, расстояние между которыми 560 м, одновременно отправились 2 мальчика.

Один из них шёл со скоростью 70 м/мин и пришел раньше мальчика на 6 мин. Найди скорость удаления мальчиков. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Анастасия.

Ответ:

30 м/мин скорость удаления мальчиков

Пошаговое объяснение:

1. 560 : 70 = 8 (мин) - время, за которое первый мальчик прошел 560 м

2. 8 + 6 = 14 (мин) - время, за которое второй мальчик прошел 560 м

3. 560 : 14 = 40 (м/мин) скорость второго мальчика

4. 70 - 40 = 30 (м/мин) скорость удаления мальчиков