При каком значение х будет верно равенство: 17/51=1/х ? запишите решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Полина.

\frac{17}{51} = \frac{1}{x}\\\\\frac{51}{17} = \frac{x}{1}

x = 51:17 = 3

Отвечает Плюшева Дарья.

Ответ:

3.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

17/51 = 1/х

Сократим дробь, записанную в левой части равенства:

1/3 = 1/х

Так как дроби равны, равны их числители, то равны и их знаменатели

х = 3

Ответ: 3.

Второй способ:

17/51 = 1/х

По основному свойству пропорции

17•х = 51•1

17•х = 51

х = 51 : 17

х = 3

Ответ : 3.