Реши уравнение: −2y−19=4y+5. Ответ: y= .


Ответы на вопрос

Отвечает Визеров Кирилл.

Ответ:

y = -4

Пошаговое объяснение:

-2y-19 = 4y+5

-2y-4y = 5+19

-6y = 24

y = -4

Отвечает Виноградов Митя.

Решение:

-2y-19=4y+5 \Leftrightarrow 6y+24 = 0 \Leftrightarrow y + 4= 0 \Leftrightarrow y = -4