Спростіть вираз (2х-3/х²-4х+4х -х-1/х²- 2х): х²- 2 /х³- 4х​


Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.

Пошаговое объяснение:

(2х-3/х²-4х+4х -х-1/х²- 2х): х²- 2 /х³- 4х = (-4/х² - х): х² -2/х³ -4х = ((-4-х²) / х²): х² -2/х³ -4х = (-4-х²)/х⁴ - 2/х³ -4х = (-4-х²-2х-4х³)/х⁴ = -((4х³+х²+2х+4)/х⁴)