когда Алина съела 2/3 часть всех мороженых А Зарина 3/4 оставьшихся тогда осталось ещё 5 мороженых

Сколько всего мороженого взяли Алина и Зарина вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Магасумова Алия.

Пусть все мороженое = х, тогда Алина съела 2/3 х, а Зарина 3/4(х-2/3х), составим уравнение :

x - \frac{2}{3} x-\frac{3}{4} (x - \frac{2}{3} x) = 5\\x - \frac{2}{3} x -\frac{3}{4} x +\frac{1}{2} x = 5 | * 12\\12x - 8x - 9x + 6x = 60\\x = 60

Тогда Алина и Зарина вместе съели 60 - 5 = 55 мороженных

Ответ : 55 мороженных

Отвечает Пронский Дмитрий.

Ответ: 60

Пошаговое объяснение: