5 часов 30 минут в десятичной дроби?


Ответы на вопрос

Отвечает Качан Діана.

30мин=0.5ч

5+0.5=5.5ч

5.5ч= 5часов 30минут

Отвечает Ким Софья.

  • 30 \times  \frac{1}{60}  =  \frac{1}{2}  = 0,5
  • 5 + 0,5 = 5,5 – десятичная дробь.

Ответ: 5,5 часов.