Вася решил раздать четырём друзьям 42 конфеты. Никите он дал на 5 больше, чем Славе, Борису на 4

меньше, чем Никите, а Кириллу на 1 меньше, чем Борису. Сколько конфет достанется Кириллу?

Ответы на вопрос

Отвечает Горянин Никита.

Ответ:9

Никита=Слава +5

Борис=Никита-4=(Слава+5)-4

Кирилл=Борис-1=(Слава+5)-4-1

и Слава тоже)))

С+(С+5)+(С+5)-4+(С+5)-4-1=42

4С+5+5-4+5-4-1=42

4С+6=42

4С=42-6

4С=36

С=36:4=9

Кирилл=Борис-1=(Слава+5)-4-1=9+5-4-1=9

Пошаговое объяснение: