(10 балла) В январе за горячую воду Петя заплатил 900 рублей. В феврале цена за литр увеличилась на

30%, а литров Петя потратил меньше на 40%. Сколько рублей заплатил Петя за февраль? Если ответ получился нецелым, запишите его в виде обыкновенной дроби, не выделяя целую часть. Например, 37/10, 2/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Митчик Ірка.

Ответ:

702р

Пошаговое объяснение:

900:100=9р за литр в январе

9*30=270на столько увеличилась цена в феврале.

900+270=1170р за полный месяц Февраль

1170:100*60=702р за февраль