Спортсмен-лучник сделал 60 выстрелов по мишени. Попадания в цель составили 95%. Сколько раз

спортсмен промахнулся?

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.

1) 60×95/100=57(р.) – спортсмен попал;

2) 60‐57=3(р.) – спортсмен промахнулся.

Ответ: 3 раза.

Отвечает Федів Антон.

Попал и промахнулся - несовместные события. сумма их вероятностей равна 100%, или 1, в нашем случае, его промахи составляют 100%-95%=5%=0.05, это 60*0.05=3

Ответ промахнулся 3 раза.