Спортсмен лучник во время тренировки сделал 60 выстрелов по мишени.Попадания в цель составили 95%.

Сколько раз спортсмен промахнулся?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

Промахнулся 3 раза попал в цель 57

Отвечает Шабанян Лаура.

60выстрелов-100%
Хвыстрелов-95%
1)Х=(60в* 95%)\100%=57(раз)-спортсмен попал
2)60-57=3(раза) спортсмен промахнулся
Ответ:3раза