Спортсмен лучник во время тренировки сделал 60 выстрелов по мишени попадания в цель в составляет

65% сколько раз спортсмен промахнулся

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.
60=100%
 х =65% ;
100х=65*60
100х=3900
х=3900:100
х=39 - столько раз попал
60-39=21 - промахов
Ответ:21

Отвечает Мельникова Екатерина.
60 - 100%
х - 65%

х = 60*65/100 = 39 попаданий
60-39=21 раз промахнулся