Сколько лет сестре єсле мама на 4 года млатше своєво брата которий на 9 лет старше отца а брату 20

и он на 30 лет млатше своєво дяди ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
По условию 20 лет брату, у которого предположительно есть сестра, мама, дядя (брат мамы) и отец.

1) 20 + 30 = 50 лет дяде, брату мамы.
2) 50 - 4 = 46 лет маме.
3) 50 - 9 = 41 год отцу.

Если речь идет о родителях, их детях, (которые являются братом и сестрой) и брате матери, то в условии ничего не сказано о том, как по возрасту сестра относится к любому из упоминаемых в условии «героев» задачи.

Так что найти возраст сестры невозможно.

А если речь идет о том, что у матери есть брат, то тогда отец и дядя - лишние герои, а матери, сестре своего брата 20-4 = 16 лет.