Для банка заказали новый сейф, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда. Высота сейфа 1,5

метра, ширина составляет 9/25 высоты, а глубина 11/18 ширины. Какое наибольшее количество слитков золота, имеющих форму куба с ребром 9 см, можно положить в этот сейф? (Банк укладывает слитки плотно и ровно друг на друга).

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

366 слитков

Пошаговое объяснение:

(9/25)*1,5=0,54 (м) ширина сейфа

(11/18)*0,54=0,33 (м) глубина сейфа

1,5*0,54*0,33=0,2673 (м³) объем сейфа

0,09*0,09*0,09=0,000729 (м³) объем слитка

0,2673:0,000729=366,6666=366 (слитков) можно положить