Для банка заказали новый сейф, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда. Высота сейфа равна

1,5м, ширина составляет 9/25 высоты, а глубина – (11 )/18ширины. Какое наибольшее количество слитков золота, имеющих форму куба с ребром 6 см, можно положить в этот сейф? (Банк укладывет слитки плотно и ровно друг на друга).

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Никита.

Ответ:

1125 шт

Пошаговое объяснение:

1.5*100=150см

150*9/25=54см ширина

54*11/18=33 см глубина

150/6=25 кубов в высоту

54/6=9 кубов в ширину

33/6=5.5 кубов в глубину

25*9*5=1125 слитков