(-3)³:(-3)²+(-2)³:(-1)⁴-(-1)⁸:(-1)⁷ вычислите​


Ответы на вопрос

Отвечает Гриднєва Ксюша.

(-3)^3:(-3)^2+(-2)^3:(-1)^4-(-1)^8:(-1)^7=\\\\\\\star \ \ \ (-3)^3=\Big((-1)\cdot 3\Big)^3=(-1)^3\cdot 3^3=-1\cdot 27=-27\ \ \star \\\\\star \ \ \ (-3)^2=\Big((-1)\cdot 3\Big)^2=(-1)^2\cdot 3^2=+1\cdot 9=9\ \ \ \star \\\\\star \ \ \ (-2)^3=(-1)^3\cdot 2^3=-2^3=-8\ \ \star \\\\\star \ \ \ (-1)^4=\underbrace {(-1)\cdot (-1)\cdot (-1)\cdot (-1)}_{4}=+1\ \ \star \\\\\star \ \ \ (-1)^8=\underbrace {(-1)\cdot (-1)\cdot ...\cdot (-1)}_{8}=+1\ \ \star

\star \ \ \ (-1)^7=\underbrace {(-1)\cdot (-1)\cdot ...\cdot (-1)}_{7}=-1\ \ \star

=-27:9+(-8):(+1)-(+1):(-1)=\\\\=\dfrac{-27}{9}+\dfrac{-8}{1}-\dfrac{1}{-1}=-3-8+1=-10

Отвечает Поморов Захар.

Ответ:

-10

Пошаговое объяснение:

потому что первое действие в выражении выполняет деление:

1)(-3)³:(-3)²= -3

2)(-2)³:(-1)⁴=-8

3)(-1)⁸:(-1)⁷ =-1

4)-3+8+1=-10

-3-2³:1-1:(-1)=-3-8+1=-10