6. Площадь трех полей 8656,2а. Поле, засеянное рожью, на 274,3а больше, чем поле, засеянное

пшеницей, но на 50,8а меньше, чем поле, засеянное кормовыми травами.Какова площадь каждого поля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Валентина.

Ответ:

2685,6 (а) - поле пшеницы.

2959,9 (а) - поле ржи.

3010,7 (а) - поле кормовых трав.

Пошаговое объяснение:

6. Площадь трех полей 8656,2 а. Поле, засеянное рожью, на 274,3 а больше, чем поле,  засеянное пшеницей, но на 50,8 а меньше, чем поле, засеянное кормовыми травами.

Какова площадь каждого поля?​

х - поле пшеницы.

х+274,3 - поле ржи, по условию задачи.

(х+274,3)+50,8 - поле кормовых трав, по условию задачи больше поля ржи на 50,8 а.

Уравнение:

х+(х+274,3)+[(х+274,3)+50,8]=8656,2

Раскрыть скобки:

х+х+274,3+х+274,3+50,8=8656,2

3х+599,4=8656,2

3х=8656,2-599,4

3х=8056,8

х=2685,6 (а) - поле пшеницы.

2685,6+274,3=2959,9 (а) - поле ржи.

2959,9+50,8=3010,7 (а) - поле кормовых трав.

Проверка:

2685,6+2959,9+3010,7=8656,2 (а), верно.