Срочномножество чисел кратных 6 больше чем 25 и мешьше чем 40​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

\{ 30, 36 \}

Пошаговое объяснение:

25 < 6k < 40, \quad k \in \mathbb{N}

\dfrac{25}{6} < k < \dfrac{40}{6} = \dfrac{20}{3}

k_{1, 2} = 5, 6

\{ 6k \mid k_{1, 2} = 5, 6 \} = \{ 30, 36 \}

Отвечает Назаров Алексей.
Числами, принадлежащими к данному множеству, будут числа 30 и 36, так как в соответствии с условием, они больше 25, меньше 40 и кратны 6.