Помогите. S сада 56м, длина 8м. Найди ширину.


Ответы на вопрос

Отвечает Репин Иван.

b =  \frac{S}{a}  =  \frac{56}{8}  = 7 м – ширина.

Отвечает Мелехин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

S = 56 м² ( площадь не измеряется в метрах)

a = 8 м

_______________

b - ?

По формуле:

S = a·b

Ширина сада:

b = S / a = 56 / 8 = 7 м