Длина сада прямоугольной формы 30 метров на изготовление забора вокруг сада потребовалась 100

метров сетки. ЗАДАНИЯ: 1) найди ширину этого сада 2) Сколько квадратных метров площади сада занимают яблони, если площадь под яблонями составляет 2/3 части всей площади сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
1). (100-2*30):2=20 (м) ширина сада; 2). S=20*30=600 (м/кв) площадь сада; 3). 2/3*600=400 (м/кв) занимают яблони.