Длина сада прямоугольной формы 30 метров на изготовление забора вокруг сада потребовалось 100

метров сетки 1) Найди ширину этого сада 2) Сколько квадратных метров площади сада занимают яблони если площадь под яблонями составляет 2 части всей площади сада

Ответы на вопрос

Отвечает Травников Вова.
1)Р=2(а+в)
100=2(30+в)
30+в=100/2
в=50-30
в=20 м ширина сада
2)Сколько квадратных метров площади сада занимают яблони, если площадь под яблони составляет две третьих части всей площади сада?
30*20=600м² вся площадь сада
600/3*2=400м² занимают яблони